Eshhe odna strana ostalas bez postavok rossijskoj nefti 1eae1bd.jpg

Еще одна страна осталась без поставок российской нефти

Словакия вслед за Венгрией осталась без поставок российской нефти через трубопровод «Дружба», пишет газета Denník N со ссылкой на пресс-службу словацкой компании Transpetrol.

В компании заметили, что не располагают информацией о причине приостановки поставок. В пресс-службе добавили, что проблема «возникла не на территории Словакии».

Министр экономики Дениса Сакова отметила, в свою очередь, что причиной отключения стало повреждение трансформаторной подстанции в России, уже второе за неделю.

Ее слова подтвердил позже министр иностранных дел Петер Сийярто, уточнили журналисты.

Напомним, что «Дружба» — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов. В систему входит 8900 км трубопроводов, 3900 км из которых — на территории России.

Маршрут проходит по двум участкам: южному — через Украину, Чехию, Словакию, Венгрию и Хорватию и северному — по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы.

Добавить комментарий